Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что посадить под сливу?

Это различные почвопокровные растения, которые к тому же красиво цветут: тимьян, живучка, вероника, барвинок. Можно высадить различные мелколуковичные, которые будут красиво цвести весной: крокусы, хионодоксы, а также весеннецветущие примулы и пролески. Замечательно будут расти настурции, бархатцы, анютины глазки.4 мая 2020 г.

Читать »

Можно ли чеснок подкормить нашатырем?

Оптимальный вариант Применение нашатырного спирта для подкормки лука и чеснока не имеет противопоказаний. … Раствор нашатырного спирта концентрацией 10% можно приобрести в аптеке, где он продаётся без рецепта по доступной цене. Проводить подкормку культур следует не чаще одного раза в неделю.

Читать »

Можно ли сажать тополь?

Лучше не сажать во дворе дома тополь. У этого дерева хрупкий ствол и во время сильных ветров и ураганов тополь может рухнуть прямо на дом. К тому же тополиный пух вызывает аллергические реакции.25 окт. 2019 г.

Читать »

Как развести Эпин для полива?

1 мл Эпина-экстра растворяют в 5 л воды и тщательно перемешивают. Опрыскивание проводят равномерно смачивая листья. Рабочий раствор используют в день приготовления. НЕ допускать щелочной среды!

Читать »

Что нужно делать если семейный лук начал желтеть?

Если лук начал неожиданно желтеть, а почва на грядке сухая, скорее всего, проблема кроется в том, что растение страдает от "жажды". Меры борьбы: Соблюдайте режим полива. В первой половине лета лук поливают дважды в неделю, во второй половине – раз в неделю. Норма полива – 6-8 л на 1 кв.

Читать »

Чем подкармливать пассифлору?

Обычно очень хорошо пассифлоры отзываются на подкормку составами с NPK, эквивалентными 1-1-2. Первые два вносят не чаще 2-3 раз за сезон. Летом растения удобряют раз в 7-10 дней. Из натуральных удобрений можно посоветовать настой куриного помета, коровяка, кожуры от бананов.15 дек. 2020 г.

Читать »

Можно ли летом черенковать виноград?

Такое размножение можно проводить практически всё лето. Во время весеннего прищипывания или обрезки для посадочного материала оставляют несколько пасынков или побегов до момента «старения» нижнего листа. … Наиболее благоприятное время для зелёного черенкования — период цветения винограда.9 авг. 2019 г.

Читать »

Можно ли есть щавель в дырках?

Слизни могут переползать на капусту и огурцы. Появление дырок на щавеле – повод задуматься о здоровье не только культуры, но и огородного участка в целом. Употреблять поврежденные листья в пищу нежелательно, так как они могут нести в себе токсичные споры грибов или яйца глистов.

Читать »

Чем обработать двор от комаров и мух?

«Препарат "Медилис ЦИПЕР" – первое средство официально разрешенное Роспотребнадзором для самостоятельной обработки территории дачных участков и мест отдыха на природе от клещей, комаров, мух, ос и шершней. Обработке подвергаются трава, низкие кустарники, заборы и другие элементы территории.27 июн. 2016 г.

Читать »

Почему голуби умирают от хлеба?

«Лучше не кормить голубей хлебом и семечками. … И в зобе эта пище хранится какое-то время, а так как хлеб имеет свойство разбухать, и слипаться, то это отрицательно сказывается на пищеварительной системе птиц и может случиться закупорка зоба или развиться заболевания печени. От этого птица может погибнуть.11 июл. 2017 г.

Читать »

Сколько семян травы на метр?

В среднем для посева газонной травы берут 30-50 г семян на 1 м² На легких почвах следует высевать семена из расчета 30 — 40 г/м², на тяжелых 40 — 50 г/м² ( 4-5 кг на 1 сотку).

Читать »

Что делать с цыплятами после вылупления в инкубаторе?

После вылупления цыплят в инкубаторе, важно создать для них правильный и оптимальный температурный и световой режим. Обогрев и освещение должны производиться круглосуточно. Для обогрева можно применять грелки, лампу накаливания, либо поставить коробку возле батареи.10 июн. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Для чего замораживают ягоды?

Но замороженные ягоды вам пригодятся для заправки к йогуртам, соусов к блинчикам и творогу, для смузи, десертов. Замораживать свое или купленное на рынке выходного дня

Подробнее »

Как отпугнуть птиц от малины?

Спелая малина – тоже любимое лакомство дроздов, поэтому вокруг кустов нужно вбить прочные колышки высотой около 1,8 метра, натянуть проволоку и закрепить на ней полиэтиленовую

Подробнее »
Exit mobile version