Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда нужно собирать кизил?

Урожай кизила собирают в период с августа по сентябрь. В садах, где все кизиловые деревья растут примерно в одинаковых условиях освещения, плоды поспевают одновременно. Если же кизил растет в условиях неравномерной освещенности (как, например, в естественных насаждениях), созревание может длиться в течение 10 дней.

Читать »

Как сделать автоматическую поилку для цветов?

Автополив из пластиковой бутылки. Чтобы изготовить из нее поилку для цветов своими руками, необходимо набрать в банку воду, надеть на горлышко тонкую сетку, закрутить крышку и с помощью иголки пробить в крышке несколько небольших отверстий. После этого банка-поилка переворачивается вверх дном и углубляется в почву.10 июл. 2015 г.

Читать »

Можно ли пить ромашку перед сном?

Ромашковый чай на ночь вызывает крепкий и спокойный сон, его пьют теплым, но не горячим. А если добавить немного меда – будет отличным лекарством при простуде. Калорийность одной чашки чая из ромашки около 2 Ккал.21 февр. 2013 г.

Читать »

Чем отпугнуть мух от стола?

Как быстро избавиться от мух и сэкономить на «химии» Уксус отпугнет мух. Лучше всего миску с уксусом разместить возле открытых окон и входных дверей. … Лаванда или лавандовое масло. В отличие от уксуса, запах лаванды еще и освежает воздух. … Свежий базилик не нравится мухам. … Попробуйте ловушку. 2 июл.

Читать »

Можно ли отделить детку орхидею когда она цветет?

Но как бы там ни было, отсаживать детку от материнского цветка можно и нужно. Так как при ее появлении значительно возрастает нагрузка на материнский цветок. И если не привести отсаживание вовремя, то орхидея может заболеть или погибнуть.

Читать »

Какие цветы растут на море?

12 прекрасных цветущих растений на Средиземном море (в Турции) Олеандр (oleander или zakkum по-турецки) По-другому его еще называют здесь "ağu ağacı" – ядовитое дерево. … Бугенвиллия Лантана (Lantana) … Лантана (Lantana) … Кампсис (Campsis) … Мак (gelincik) … Русселия … Каперсы … Юкка 13 июн. 2018 г.

Читать »

Что добавить в лунку при посадке саженцев?

Заправка ямы 1-2 ведра хорошо перепревшего навоза (3-летней выдержки) 1-2 ведра листового перегноя (либо торфа, либо плодородной земли с других посадок на участке) примерно 100- 200 г золы на 1 кв. м грунта (1-2 граненого стакана) вынутый из ямы плодородный слой земли 19 апр. 2016 г.

Читать »

Почему в Сибири клубнику называют Викторией?

На самом деле бытует мнение, что в Россию самым первым завезли землянику сорта Виктория, названную в честь королевы Виктории. Дальше она пошла гулять по городам и весям, разбрасывая усы по поселкам и пригородам. Так и добралась, потихонечку, до Сибири.3 янв. 2021 г.

Читать »

Что посадить в октябре в саду?

В начале октября можно смело покупать и высаживать в сад растения, выращенные в горшках (с закрытой корневой системой): ели, туи, сосну горную, пихты, псевдотсуги. Не забывайте регулярно поливать посаженные хвойные растения, тогда они успеют укорениться к зиме. Подготовка хвойных растений к зиме.11 сент. 2019 г.

Читать »

Можно ли сажать картофель в жару?

Выращивание картофеля сильно осложняет тот факт, что эта культура умеренного климата. Ему и жара плохо, и холод не в радость. Оптимальная температура +18-20 0С, выше +25 0С он уже начинает хворать. Ну а выше 30 – тут уже вместо клубней будет один горох.

Читать »

Можно ли весной посадить проросший чеснок?

Проросший озимый чеснок сажать можно, но только когда начнутся ночные заморозки. Главное, не повредить нежные молодые корни — это сильно ослабит растение, луковица вырастет гораздо мельче. До посадки его лучше хранить в холодильнике при низкой положительной температуре 0… +4 о С.

Читать »

Что любит ель Коника?

Ель не любит уплотнения почвы и застоя влаги, а значит, рядом с местом посадки не должно быть близкорасположенных грунтовых вод. Однако стоит учитывать, что Коника предпочитает влажную, хорошо дренированную почву (оптимально — суглинки).30 окт. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему гречневая каша?

Итак, в словарях значится "греча", именно "греча" — травянистое растение семейства гречишных. Так же называют зерно этого растения и крупу из его зерен. "Гречка" —

Подробнее »

Как мыло убивает тлю?

Борьба с тлей с помощью мыла Кроме того, вязкий мыльный раствор закупоривает их дыхальца и насекомые погибают. … Важно, чтобы сгустки мыла не попадали на

Подробнее »

Когда летом сажать шпинат?

Оптимально сажать шпинат в огороде после того, как земля прогреется до 4-5 градусов тепла. Сажать семена шпината в открытый грунт можно с середины апреля по

Подробнее »
Exit mobile version