Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие венерические болезни не излечимы?

Венерические заболевания, вызываемые бактериями – гонорея, хламидийная инфекция, сифилис, – полностью излечиваются. Те же, которые вызываются вирусами – СПИД, генитальный герпес и остроконечные кондиломы, – неизлечимы.18 июн. 2014 г.

Читать »

Как вывести пятно от варенья?

Для очистки пятен от любого варенья можно использовать свежее молоко. Его нужно нагреть и замочить в нем вещь на ночь. Утром яркие следы посветлеют и с легкостью отстираются порошком с кислородным отбеливателем. Черничные кляксы устраняются теплой сывороткой или простоквашей, которая используется так же, как и молоко.2 мая 2020 г.

Читать »

Как уменьшить потери тепла?

Чтобы уменьшить теплопотери нужно:Сделать оболочку дома полностью герметичной (воздухонепроницаемой).Позаботиться о максимальной теплоизоляции стен, пола и крыши.Установить специальные окна для пассивных зданий (с газовым наполнением и низкоэмиссионными стеклопакетами).

Читать »

Как снять толстый слой накипи?

Разводим 500 мл воды в одном стакане 9% уксуса. Затем есть несколько вариантов использования: это довести до кипения воду, а затем влить уксусный раствор либо сразу залить смесь и кипятить ее около получаса. После этого, прокипятить несколько раз чистую воду.

Читать »

Как рассчитать высоту потолка в доме?

Для этого достаточно взять самого высокого человека в семье и попросить его вытянуть руки вверх. После замеров необходимо прибавить к получившейся высоте 30-35 см. Это и будет искомой высотой потолка.

Читать »

Как рассчитать потери напора?

Вообще существует не один способ как узнать потерю напора: Способ, когда известно давление вначале и в конце трубы, можно вычислить потерю напора по формуле: М1-М2=Давление, то есть эта разница между двумя манометрами.

Читать »

Почему нельзя сидеть в телефоне на унитазе?

Однако большинство тех, кто берет с собой смартфон в туалет, склонны проводить на унитазе куда больше положенного времени. Если вы имеете привычку подолгу засиживаться со смартфоном на унитазе, мышцы вашего таза каждый раз испытывают излишнее напряжение, оказывая чрезмерное давление на прямую кишку.

Читать »

Чем натереть камень для блеска?

Самый древний и простой способ сделать камень блестящим, не полируя его механически, — это натереть его воском. В настоящее время на смену воску пришли парафин и силикон, которые в различных комбинациях составляют основу большинства полиролей и полировальных паст для камня.

Читать »

Что лучше теплица или открытый грунт?

Известно, что благодаря тепличным условиям можно получить урожай овощей на несколько недель раньше, чем в открытом грунте и плодоносить они будут дольше. Самые лучшие условия для роста растений – это температура от плюс 25 до плюс 30 градусов по Цельсию и влажность воздуха от 70%.

Читать »

Можно ли пересаживать цветы в жару?

Если кратко, то да. Лето никогда не считалось лучшим временем для пересадки. К сожалению, бывают обстоятельства, когда вы должны пересадить растение, иначе его потеряете. В этих случаях, можно применить немного магии, которая позволит вам пересадить растение даже в самые жаркие летние деньки.9 июл. 2008 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что входит в теплотехнический расчет?

Как составляют теплотехнические расчеты?площадь помещений;назначение и тип эксплуатации объекта;коэффициент теплопроводности, паропроницаемости и другие характеристики материалов строительных конструкций;потенциальные изменения свойств строительных материалов под влиянием эксплуатационных факторов;

Подробнее »

Что дает утепление стен?

Утепление помогает защитить квартиру от резких температурных колебаний. Более легкий, чем кирпичи или бетонные панели, пенопласт создает вокруг жилища своеобразную воздушную подушку, которая не позволяет

Подробнее »
Exit mobile version