Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какое самое лучшее средство от комаров?

Средства на основе диэтилтолуамида являются наиболее эффективными для отпугивания комаров и других насекомых, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. При этом это вещество более токсично. «Наиболее часто применяют следующие синтетические репеллентные вещества: N,N-диэтилтолуамид (ДЭТА, англ.23 июн. 2020 г.

Читать »

Что такое Однофазный счетчик электроэнергии?

Особенности однофазного счетчика Однофазный электросчетчик нашел применение в двухпроводных сетях. То есть, его питание осуществляется кабелем, состоящим из двух проводников: фаза и ноль. Стандартное напряжение такой электросети — 220 Вольт. Однофазные счетчики принято называть бытовыми.

Читать »

Как обжать трубчатый наконечник?

Процесс очень прост и незамысловат: вставляете наконечник в провод…Запрессовка кернеромобыкновенный молотоксам наконечник, не важно какого вида и производителятиски либо кувалдакернер или в крайнем случае, одноразово можно использовать гвоздь на 200ммApr 5, 2017

Читать »

Можно ли трогать вентиляционную шахту?

Демонтаж венткороба – запрещенное мероприятие, которое нельзя узаконить. Поэтому нужно будет восстановить вентиляционный короб в квартире. Другие работы по перепланировке, выполненные без разрешения, могут быть как запрещенные, так и разрешенные.

Читать »

На каком принципе основано измерение температуры с помощью термопары?

Термопара – старейший и до сих пор наиболее распространенный в промышленности температурный датчик. Действие термопары основано на эффекте, который впервые был открыт и описан Томасом Зеебеком в 1821 г. – возникновении тока в замкнутой цепи из двух разнородных проводников при наличии градиента температур между спаями.

Читать »

Когда бьется чашка?

Чашку (любую) разбил гость – к ссоре между ним и хозяином. Если случайно разлетелась на осколки детская чашка, есть риск того, что малыша сглазили. Разбить чашку с чаем или другим содержимым – к огорчениям и мелким потерям в семье, но больше всех пострадает тот, кто уронил ее.

Читать »

Что делать если в доме появились мыши?

Сделайте генеральную уборку в квартире, где завелась мышь, плотно закройте в банках и других емкостях все съестное, не оставляйте еду на столе и сразу мойте посуду. Заметив отверстия, откуда мыши могут проникнуть в квартиру, тщательно их заделайте. Скорее всего, животные, оставшись без пропитания, уйдут сами.

Читать »

Что выгодно покупать в Абхазии?

Самые популярные варианты: Мед. Самый полезный сладкий подарок из Абхазии — это местный мед. … Лесные и горные орехи. Самый распространенный здесь орех — фундук. … Соусы. Самый известный абхазский соус, аджика, универсален. … Приправы. … Сухофрукты. … Варенье. … Сладости. 12 авг. 2020 г.

Читать »

Нужно ли очищать воду из артезианской скважины?

Зачем очищать артезианскую скважину Более того, при нагреве часть воды испаряется, следовательно количество вредных веществ увеличивается. Более эффективным является отстаивание, так как при контакте с кислородом многие вещества переходят из растворенной формы в твердую и выпадают в осадок.

Читать »

Нужно ли стучать в дверь перед тем как зайти?

Посетителям желательно придерживаться норм гражданского этикета, где по правилам хорошего тона всегда необходимо стучать в дверь или звонить, чтобы привлечь внимание, чтобы открывая дверь, не поставить хозяина в неловкое положение. Если в вашей компании работает правило «всегда стучать», нет необходимости все менять.

Читать »

Популярные вопросы

Как измеряют объем природного газа?

Для учета потребления природного газа и передачи показаний счетчика все еще используются кубометры (м3), однако, согласно правилам Кабинета министров № 78 «Правила торговли и использования

Подробнее »

Где выращивается пшеница в России?

Яровую пшеницу выращивают в степях Поволжья, Урала, Сибири, в Нечернозёмной зоне России. Озимая пшеница плохо переносит морозы, поэтому выращивается на юге Центрально-Чернозёмного района и Поволжья.

Подробнее »
Exit mobile version