Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как происходит расчет тепловой энергии?

расчет платы за отопление проводится в отопительный период.В данном случае в расчет принимается формула: Pi = (Vin+ Viодн x Si / Sоб) x TT.То есть, к количеству тепловой энергии по квартире прибавляется часть общедомового потребления тепла и умножается на действующий тариф.

Читать »

Что означает буква N на Терморегу?

При настройке клапана на «N» значение Kv соответству- ет требованиям ЕН 215-1 при Хр = 2 °С. Это означает, что клапан терморегулятора закроется полностью, когда температура в помещении превысит температу- ру настройки по шкале термоэлемента на 2 °С.

Читать »

Кто завёз в Россию капусту?

Например, Смоленский князь Ростислав Мстиславович как дорогой и особенный подарок преподнес своему другу целый огород капусты, называемый в те времена капустником.

Читать »

Как называется инструмент для окучивания картошки?

Плуг – самый старый инструмент для окучивания картошки. Его могут тянуть как люди, так и лошади, а также он может крепиться к мотоблоку. Окучивание плугом хоть и результативно, безопасно для картошки и не требует финансовых затрат, все же довольно трудоемко и становится все менее популярно.

Читать »

Как понять в каком режиме пластиковые окна?

Посмотреть на положение цапфы (эксцентрика). Расположена она сбоку створки. На круглой цапфе есть черточка (точечка, звездочка), по которой можно оценить режим. Если черточка сориентирована в сторону помещения – это зимний режим, если в сторону улицы – летний.

Читать »

Сколько литров водонагреватель на 1 человека?

Количество человек расход на 1 человека — около 30 л; на семью из 2 человек рекомендуют покупать бойлер на 50-70 л; семье из 3 человек стоит присмотреться к водонагревателю на 100-200 л (зависит, как часто пользуются горячей водой и для каких именно целей).

Читать »

Почему в Италии нет АЭС?

Италия располагала четырьмя действующими АЭС. В 1987 в Италии в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС прошел референдум о целесообразности использования атомной энергетики. Большинство граждан высказалось за отказ от мирного атома. Последняя АЭС Италии была остановлена в 1990 году.

Читать »

Можно ли жарить лемонграсс?

Лимонная трава считается универсальной специей Можно также просто измельчить лемонграсс и смазать этой специей отбитое мясо, которое планируется в дальнейшем запекать в духовом шкафу или обжаривать.5 июн. 2018 г.

Читать »

Как долго можно хранить ягоды в морозилке?

У фруктов, овощей и ягод есть свой срок хранения при заморозке – не больше года. Если больше, будут теряться витамины и микроэлементы. Еще один рекордсмен заморозки – молочные продукты: масло, творог и сыр.12 мар. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Где лучше сажать арбузы?

Дабы вырастить вкусные плоды на бахче, следует правильно найти место, где посадить арбуз. Оптимально участок должен быть в защите от слишком сильных ветров, ни в

Подробнее »

Что правильно кушать на ужин?

Ужин должен быть «легким» Идеальный вариант вечерней трапезы — легкие белки, например, рыба или птица — можно приготовить из нее котлеты, а вместо хлеба добавить

Подробнее »

Сколько можно хранить лук?

Срок хранения репчатого лука в зависимости от сорта (в погребах, подвалах и иных аналогичных местах): белый лук хранится несколько месяцев; красный лук может храниться несколько

Подробнее »

Чем лучше утеплить фасад из кирпича?

Чем лучше утеплить кирпичный дом снаружи Внешнюю стену можно защитить любым видом утеплителя: минеральной ватой, пенополистиролом, пенополиуретаном, пенопластом, засыпкой из керамзита, вермикулита и т. д.

Подробнее »
Exit mobile version