Кто привез кукурузу в Европу?

Лучший ответ:

Кукурузу из Америки в Европу впервые привез в 1494 г. Х. Колумб.
7 нояб. 2011 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько нужно сухофруктов на 5 л воды?

Считается нормой добавлять на один литр воды 200 граммов сухофруктов, это приблизительно 1-2 стакана. Тогда для оставшихся величин, получим: — на 3 литра воды кладем 600 грамм сухофруктов; — на 5 литров воды кладем один килограмм сухофруктов.23 нояб. 2018 г.

Подробнее »

Как мыть квартиру после обработки от тараканов?

Правила уборки квартиры после дезинсекции убрать с пола и других поверхностей, а затем выбросить всех мертвых насекомых; пропылесосьте пол, мягкую мебель, плинтусы и ковры; протрите влажной тряпкой все поверхности в квартире; протрите тряпкой с дезинфицирующим средством все ручки в комнатах – на мебели, дверях и др.

Подробнее »

Когда лучше сажать деревья утром или вечером?

Проводить посадку желательно в пасмурный, но теплый день. Если погода стоит солнечная, делайте посадку вечером. Так саженцы лучше приживаются. А если на деревцах и кустиках уже есть листики, их надо в первые недели после посадки притенять, накинув на крону белую марлю.5 мая 2011 г.

Подробнее »

Что нельзя сажать в полнолуние?

Если следовать посевному лунному календарю для садоводов и огородников, то в полнолуние нужно избегать посева семян, посадки и пересадки растений; в этот день можно только рыхлить почву, пропалывать сорняки. Полнолуние является запрещенным днем для посадки и пересадки для всех растений.

Подробнее »

Чего боится закаленное стекло?

Закаленное стекло совсем не боится ударов и других внешних воздействий, устойчиво к перепадам температур. Стеклянная поверхность придает варочной панели презентабельный вид и не так пачкается. А при необходимости загрязнения легко удаляются с гладкого покрытия.

Подробнее »

Что будет если есть сушеные яблоки?

Наличие клетчатки и пектина способствует выведению из организма избытков холестерина, токсинов и шлаков. Сушёные яблоки полезны для нормализации деятельности сердечной мышцы, являются профилактическим средством от возникновения холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Подробнее »

Когда нужно сажать свеклу в Украине?

Для того, чтобы процесс прошел как можно лучше, нужно знать, когда сеять свеклу на рассаду. Провести посев можно во второй половине марта или в І декаде апреля. Для посева также можно воспользоваться лунным календарем.9 мар. 2020 г.

Подробнее »

Что сделать чтобы перестали расти волосы на ногах?

Здесь сразу несколько советов: избегайте использования фенов и утюжков; купите увлажняющее средство для волос; практикуйте периодический отказ от шампуней (на 1-2 недели) и мойте голову чистой водой. в дополнение делайте питающие маски по длине волос, а не на корни. 8 дек. 2018 г.

Подробнее »
Exit mobile version