Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему кондиционер не даёт тёплый воздух?

Основные причины, вызывающие такие неисправности это: нехватка фреона, перегрев компрессора, забитый радиатор внешнего блока. Необходимы замеры сопротивления обмоток, пусковых токов, давления фреона и загрязненности радиатора.

Читать »

Нужно ли утеплять парилку?

В каких случаях парная нуждается в утеплении? Разумеется, когда ее стены, потолок, пол, окна и двери становятся проводниками тепла, передавая его улице или соседним помещениям, или подвалу. В этом случае нужно поставить препятствие — теплоизолятор, который будет удерживать жар внутри парилки.

Читать »

Как пить кору дуба для мужчин?

Для лечения простатита 1 чайную ложку коры дуба залить 200 мл кипятка, варить на водяной бане 10 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана до еды трижды в день.

Читать »

Что такое воздуховод в машине?

Система воздуховода Задачей системы воздуховода или вентиляции автомобиля является передача воздуха из-под капота в салон с неизменной температурой. Система вентиляции не дает стеклам запотевать и очищает поступающий воздух с помощью фильтра.

Читать »

Как долго раскрываются лилии?

Удивительные, благородные, ароматные, величественные и королевские — все это описания лилий. Среди множества цветов их выделяет то, что на стебле может быть до 8 бутонов, которые распускаются постепенно, один за другим. Это позволяет наслаждаться красотой букета больше 2 недель.12 апр. 2019 г.

Читать »

Чем подкармливать плодовые деревья в августе?

Август – самая благоприятная пора для подкормки деревьев и кустарников. Некоторые отплодоносившие яблони и ягодные кустарники будут благодарны внесенным фосфорно-калийным удобрениям и органике. Это сделает растения холодо-, засухоустойчивыми и обеспечит их необходимыми питательными элементами. Плодовые деревья.8 авг. 2020 г.

Читать »

Можно ли пить вишневый сок?

Сок вишни надо пить правильно. Следует знать, что он не сочетается с некоторыми другими соками – арбузным, дынным; лучше всегда пить его натощак, за 30 минут до еды, или через 2 часа после еды. Если сок кажется слишком кислым, можно добавить немного мёда – сахар добавлять не стоит.12 авг. 2012

Читать »

Почему денежное дерево нельзя держать в спальне?

Причина, почему нельзя держать дома денежное дерево-толстянку, все-таки есть: листья растения содержат яд — мышьяк. Вещество не испаряется, так что отравиться, если дерево просто стоит рядом, невозможно. … В этом случае стоит избавиться от деревца или переставить его в такое место, где никто его не достанет.18 сент. 2020 г.

Читать »

Как правильно настоять свежий куриный помет?

Для подкормки куриным пометом растений свежие экскременты разбавляют водой до состояния кефира и оставляют перегнивать под прямыми солнечными лучами. Затем разбавляют настой водой и применяют для полива грядок.28 июл. 2020 г.

Читать »

Когда юбка считается мини?

Мини-юбка — короткая юбка, юбка с краем на значительном расстоянии выше колен, не ниже середины бёдер (не более 10 см от ягодиц), мини-платье — платье с таким краем.

Читать »

Где растёт лилия лесная?

Все они растут в горных районах, имея относительно небольшие ареалы. Исключением является лилия лесная, которая имеет самый большой ареал. Ее местообитание начинается от Португалии и заканчивается возле Уральских гор на востоке. Произрастает на предгорных и горных местностях, опушках лесов и в кустарниках.

Читать »

Где растут светолюбивые растения?

Светолюби́вые расте́ния, гелиофи́ты (от др. -греч. ἥλιος — солнце + φυτόν — растение) — растения, приспособленные к жизни на открытых, хорошо освещаемых солнцем местах, плохо переносящие длительное затенение (у них проявляются признаки угнетённости и задержка развития).

Читать »

Популярные вопросы

Почему яйца при варке темнеют?

На самом деле причина проста. Вы слишком долго варите яйцо. Такой зеленоватый оттенок появляется вследствие химической реакции во время варки: желтый цвет становится темно-зеленым из-за

Подробнее »

Как отогреть воду в ПНД трубе?

Чтобы разморозить трубу, можно воспользоваться следующими методами:подача горячей воды к месту расположения ледяной пробки;использование «кипятильника»;применение гидродинамической установки или парогенератора.1 Jun 2018

Подробнее »

Почему окорок тамбовский?

Мокроусов заключил контракт на поставку к Высочайшему Двору окороков к Пасхе в количестве 80 штук». Может быть, отсюда и пошло название «Тамбовский окорок», ведь та

Подробнее »