Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно жарили или жарили?

Примеры предложений, как пишется жарили На текущей странице размещена информация о том, на какой слог правильно ставить ударение в слове жарили. В слове «жарили» ударение ставят на слог с буквой А — жа́рили.

Читать »

Как понять что пластик можно в микроволновку?

Если пластиковая посуда подходит для контакта с пищевыми продуктами, внизу, то есть на ее дне будет специальная маркировка. Контейнеры, подходящие для микроволновых печей, имеют номер 2 (полиэтилен высокой плотности) и 5 (полипропилен).

Читать »

Сколько квадрат в комнате?

Для этого необходимо с помощью рулетки измерить длину и ширину пола, а затем умножить значения между собой. Так можно узнать площадь комнаты в квадратных метрах по полу. Если у комнаты есть выступающие части, то для подсчета площади необходимо вычесть их площадь из общего размера комнаты.

Читать »

Чем покрыть полимерную глину для блеска?

Используйте лак, чтобы изменить уровень блеска вашего проекта. Многие лаки делают полимерную глину липкой. Спрей-лаки практически всегда несовместимы с полимерной глиной. Для стекловидного покрытия на простой полимерной глине шлифовка и полировка являются отличным вариантом .

Читать »

Когда нужно сеять морковь под зиму?

Посадка моркови осенью и уход за ней в условиях средней полосы осуществляется приблизительно в конце октября или в начале ноября, когда температура почвы понизится до 2-3 ºС и наступят устойчивые, но слабые заморозки – до наступления настоящих морозов посеянные семена должны успеть набухнуть.5 сент. 2016 г.

Читать »

Какое подсолнечное масло лучше не покупать?

Нерафинированное масло холодного отжима должно храниться не более 4 – 6 месяцев, а рафинированное – не более 8 – 10 месяцев. На этикетках производители указывают срок годности до 1,5 – 2 лет, но по истечении этого времени степень полезности подсолнечного масла снижается до нуля. Такой продукт лучше не использовать.

Читать »

Можно ли подкармливать деревья во время цветения?

Подкормка плодовых деревьев во время цветения выполняется при помощи азотосодержащих составов, они активируют вегетационные процессы. В это время вносится мочевина, куриный помет или навозная жижа. При этом необходимо правильно разбавить сдабривающий компонент водой.10 янв. 2020 г.

Читать »

Нужно ли штробить стены под электрику?

Согласно Постановлению Правительства Москвы № 508 (Приложение №1), выпущенному в 2011 году, в бетонных, монолитных и кирпичных домах запрещено штробить и / или прокладывать пазы для проводки в несущих стенах, перекрытиях и других элементах, обеспечивающих прочность здания.

Читать »

Какой вид слива унитаза лучше?

Вывод: выбирая унитаз, лучше отдать предпочтение керамическим моделям с круговым способом подачи воды, улучшенной воронкообразной или козырьковой формой чаши и грязеотталкивающим покрытием.

Читать »

Как прочистить слив Если нет вантуза?

Как прочистить засор в раковине без вантузатри столовые ложки пищевой соды всыпать в сливное отверстие в раковине, затем смыть все горячей водой, желательно, чтобы это был кипяток;три столовые ложки пищевой соды залить уксусом в количестве 100 мл, выждать 15 минут – за это время закончится химическая реакция в сосуде.

Читать »

Можно ли есть Ежовики?

Ежовик желтый считается съедобным грибом и очень ценится во Франции. А вот ежовик пестрый считается условно съедобным — его можно употреблять в пищу только в молодом возрасте. Впрочем, ежовик желтый тоже лучше употреблять молодым, так как у "зрелых" грибов мякоть становится более жесткой, а вкус — горьковатым.22 июл. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Сколько растет тысячелистник?

Прямые стебли 70 см в высоту, образуют рыхлый куст. Листва тысячелистника обыкновенного располагается в очередном порядке. Язычковые цветки розовые или пурпуровые, белые, а трубчатые —

Подробнее »
Exit mobile version