Вопросы и ответы

Новые вопросы

Где разместить рабочее место в квартире?

Как обустроить рабочее место в маленькой квартире: 7 идей Подвесная консоль … Отдельный кабинет за ширмой … Мини-кабинет на балконе … Рабочий стол на антресолях … Подоконник в роли письменного стола … Барная стойка в роли рабочего стола … В любом свободном углу

Читать »

На каком уровне должен стоять телевизор?

Наиболее правильным расположением считается 1-1,2 м от пола. При просмотре телевизора лежа подойдет высота 1,2-1,5 м. Когда устройство располагается в специальной нише нужно обеспечить вентиляцию и организовать подвод электричества и антенного сигнала с учетом выбранной высоты.

Читать »

Кто ест листья ежевики?

Клещи — вредители листьев ежевики и малины, относятся к классу паукообразных, хотя по ошибке их часто называют насекомыми. На ежевике и малине питаются как специализированные виды (малинный клещик, малинный волосистый клещик), так и многоядные (паутинный клещ). Обыкновенный паутинный клещ распространен повсеместно.

Читать »

Что лучше Азофоска или нитрофоска?

Нитрофоска – это разновидность азофоски, которая в своем составе содержит азот только в нитратной форме. Азофоска содержит в себе азот как в нитратной, так и в аммонийной форме. … Но в своем составе он еще содержит большее количество питательных микроэлементов, чем нитроаммофоска.

Читать »

В чем разница между шашлыком и барбекю?

Шашлык насаживается на шампуры, после чего ставится на горячие угли, а барбекю и гриль просто кладутся на решетку. Отличаются сами приспособления, на которых готовят мясо. В случае с шашлыком – это традиционный мангал. Для барбекю используется специальное приспособление с решеткой, на которую кладется мясо.

Читать »

Чем полезны кедровые орехи для женщин?

Неоценима польза кедровых орехов для женщин. Они позволяют сохранить здоровье и красоту в течение продолжительного времени, способствуют омоложению организма. Полезный продукт укрепляет волосы и ногти, предотвращает развитие варикоза, которому женщины сильно подвержены.

Читать »

Как определить ккал для похудения?

Пример: если вы ведёте сидячий образ жизни (коэффициент 1,4), то 1760 ккал умножаем на 1,4 – получаем 2464 ккал. Пример: если вы хотите похудеть, то от 2464 ккал отнимаем 20% (492,8 ккал) – получаем 1971,2 ккал. 5. Округляем полученную цифру – это и есть калорийность вашего рациона.30 окт. 2018 г.

Читать »

Чем лучше покрыть старую чугунную ванну?

Если жильцам хочется всего этого избежать, наилучшим выходом станет реставрация чугунной ванны жидким акрилом. Выполненная по всем правилам с использованием качественного материала, она способна придать старой поверхности вид и свойства новой, но при этом можно избежать демонтажа, ненужных расходов и потери времени.

Читать »

Почему нельзя утеплять лоджию?

Балкон утеплять нельзя. Причина — балконные плиты не рассчитаны на такую нагрузку. Лоджию утеплять можно, но по предварительно выполненному проекту (он называется теплотехническим расчетом). Важно, чтобы проект этот был выполнен в профессиональной строительной или архитектурной компании.

Читать »

Почему нельзя пить вчерашний зеленый чай?

Вчерашний чай Специалисты не рекомендуют пить вчерашний напиток, так как он является идеальной питательной средой для бактерий. Настоявшийся чай богат кислотами и фтором, которые помогают при воспалении полости рта.

Читать »

Как избавиться от улиток на огурцах?

Регулярно проводите опрыскивание уязвимых растений настойками горчицы, кофе, табака или горького перца. Часто улитки заводятся не на грядках, а в компостной куче. В этом случае воспользуйтесь солью крупного помола. Рассыпьте ее вечером в сухую погоду, когда многие улитки выползают наверх.1 июн. 2015 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что едят личинки хруща?

Личинки живут в почве и питаются корнями различных травянистых и деревянистых растений, без узкой пищевой специализации. Имаго питаются листьями древесной и кустарниковой растительности, в меньшей

Подробнее »

Какая самая сложная работа?

Наиболее сложными профессиями в России, по оценке самих жителей страны, являются специальности врача, космонавта, шахтера, сапера и пожарного. Причем большая часть отвечавших на этот вопрос

Подробнее »

Что можно лечить красной лампой?

ИК лампы используют при кожных проблемах: незаживающих ранах, раздражениях, угревой сыпи и для эффективности косметических процедур. Приборы помогают при ожогах, обморожениях, язвах и зудящих дерматозах.

Подробнее »
Exit mobile version