Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как дешево утеплить каркасный дом?

Самый дешевый утеплитель для стен каркасного дома…По способу использования:засыпные – эковата, керамзит, пеностекло и опилки;напыляемые – утепление по «мокрой» технологии с помощью эковаты или пенополиуретана;плитные – крепление материала между стойками каркаса.

Читать »

Сколько операторов должно быть в котельной?

Таким образом, для круглогодичного обслуживания оборудования котельной нужно пять операторов (с учетом округления). Вопрос о том, какое количество человек принимать на должности — 4 или 5 — решает руководитель заведения, ведь здесь возможны варианты.

Читать »

Чем можно заделать трубу с водой?

Цемент Этот способ позволит заделать течь в трубе, если давление воды небольшое. Замешивается обычный цементный раствор. Им пропитывается медицинский бинт, который плотно наматывается в несколько слоев на место аварии.

Читать »

Что нужно для устройства теплого пола?

Для электрического теплого полаНагревательные элементы – кабель или матыТеплоизоляционный материал (пробка)Тепловыравнивающий материал (фольга)ТерморегуляторДатчик температурыГофротрубаЭлектропроводJul 4, 2022

Читать »

Какой фирмы смеситель взять?

Первое место рейтинга производителей занимает лучшая фирма смесителей- Grohe. Немецкое качество, эргономичный дизайн, разнообразные формы кранов позволят выбрать оптимальный экземпляр для ванной комнаты. Смеситель для ванной Grohe лучше выбрать — отзывы покупателей всегда на высоте.

Читать »

Что такое номер к С?

В платёжной квитанции и любом другом финансовом документе сокращение к/с обозначает корреспондентский счёт, который банк открывает в другой финансовой организации – банке, кредитной структуре, фонде и т. д., либо филиал банка открывает в центральном отделении.7 нояб. 2016 г.

Читать »

Как сделать стаканчик для рассады своими руками?

Картонные втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец – это отличный материал для изготовления горшочка своими руками. Надрезаем втулку в четырех местах, складываем донце как коробку – и получаем прекрасный стаканчик под мелкую рассаду. В таких можно выращивать любые культуры на первом этапе, до пикировки.

Читать »

Когда нужно обрезать пионы после цветения?

После первых же заморозков, когда стебли пионов "полягут", их нужно обрезать. У травянистых пионов убирают всю надземную часть. Удаляют стебли как можно ближе к земле, оставляя не более 2-3 см. Некоторые садоводы обрезанной листвой укрывают растения на зиму.

Читать »

Что лучше акриловый или стальной поддон?

При попадании потока воды на поддон самый низкий уровень шума имеют акриловые поддоны и из искусственного камня. Самые шумные – стальные поддоны. — Надежный материал. Выбирайте оптимальный для себя материал, который прослужит долгие годы.

Читать »

Можно ли оставлять кондиционер на всю ночь?

Спать всю ночь при работающем кондиционере категорически нельзя. Возникает риск инфекционных заболеваний, без доступа свежего воздуха в закрытой комнате человек очень быстро перерабатывает кислород и входит в состояние длительной гипоксии, на что в первую очередь реагирует нервная система, головной мозг.

Читать »

Как вырастить маленький перец?

Как вырастить острый перец в домашних условиях? Возьмите горшок (или любую другую посуду) объемом до 3-х литров, и ошпарьте его кипятком для обеззараживания. Почва не должна быть кислой. … Выройте лопаткой лунку в 1 сантиметр и засыпьте пару штук семян перца. … Утрамбуйте семена почвой.

Читать »

Что нельзя сажать рядом с петрушкой?

С чем не рекомендуется это делать? Зонтичные (укроп, сельдерей, тмин, кинза, фенхель, кориандр). У семейства зонтичных одинаковые потребности в минеральных веществах. … Морковь. Кроме того, что морковь относится к семейству зонтичных, ее болезни опасны для петрушки. … Другая зелень (щавель, салат, базилик). 13 нояб. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как долго цветет платикодон?

Цветет платикодон в течение двух месяцев с середины июля. Плод – яйцевидная коробочка с плоскими, блестящими яйцевидными семенами. В цветниках платикодон хорошо сочетается с гипсофилой,

Подробнее »

Почему не греет один радиатор?

✔️ Чаще всего причиной, по которой не греет один из приборов, является закрытый вентиль (термоголовка) на входе в радиатор. В этом случае достаточно поменять положение

Подробнее »
Exit mobile version