Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какая среда у лимона кислая или щелочная?

Лимоны Цитрусовые имеют низкий pH, но и низкую кислотную нагрузку на почки. Несмотря на их ощелачивающее действие, апельсины, грейпфруты и лимоны могут усугублять изжогу у больных гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью.7 сент. 2020 г.

Читать »

Как развести живые дрожжи для полива томатов?

Прием желательно брать живые дрожжи. Пропорция для приготовления смеси такая: на 1 кг дрожжей потребуется 5 литров молока. Настаивать удобрение придется пару часов. Потом ее опять необходимо развести в отношении 1 к 10 и поливать томаты.

Читать »

Можно ли есть огурцы после обработки бордоской жидкостью?

Бордоская жидкость для разных сортов огурцов – отличное средство для лечения и профилактики множества болезней. … Первое опрыскивание огурцов можно проводить лишь тогда, когда на растении уже есть 2-3 настоящих листа. Процедуру необходимо повторять с интервалом в 10-12 дней 2-3 раза.

Читать »

Как правильно сделать настой луковой шелухи?

От тли, трипсов, клещей, пилильщиков, мелких гусениц и других сосущих и грызущих вредителей применяется настой: 200 г луковой шелухи залить 1 л воды, настаивать в течение суток. Процедить, шелуху отжать. Полученный настой развести водой, доведя объем жидкости до 10 л, и опрыскивать любые растения.

Читать »

Как сохранить зимой корейские хризантемы?

Чтобы сохранить хризантемы зимой в саду под укрытием, при приближении температуры к нулю или даже после первых легких заморозков растения обрезают на высоту ок. 20 см и окучивают торфом, перегноем, опилками, стружкой, садовым компостом или просто землей.26 авг. 2014 г.

Читать »

Для чего используют листья хрена?

Листья хрена содержат каротин, аскорбиновую кислоту, воду, золу и клетчатку. Хрен можно принимать для пробуждения аппетита, так как в его составе есть аллиловое масло, которое помогает выделять желудочный сок.1 июн. 2021 г.

Читать »

Почему тянет к луку?

При нарушениях липидного обмена, повышенном холестерине возрастает вязкость крови, на стенках сосудов собираются жировые отложения, со временем преобразующиеся в бляшки. Лук, чеснок разжижают кровь, чистят сосуды, предотвращают тромбозы. Если нестерпимо тянет на лучок, проверьте свой уровень холестерина.13 янв. 2021 г.

Читать »

Сколько в день растут волосы?

Вопрос «Как растут волосы» интересует многих женщин, которые стараются отрастить волосы. Они будут огорчины услышать о том, что стимулировать рост волос крайне тяжело. За день волосок вырастает в среднем на 0,03 — 0,045 мм, а за месяц на 1 – 2 см. Максимально возможная длина колеблется от 40 до 80

Читать »

Когда пересаживать листопадный рододендрон?

Лучше всего пересаживать листопадные рододендроны весной. Причём можно делать это и после начала цветения. Второй срок пересадки – в августе-начале сентября. А вот пересаживать их во время, когда идёт развитие почек следующего года, нежелательно.

Читать »

Как правильно стерилизовать банки на водяной бане?

Стерилизация банок на пару Кастрюлю наполняем на 2/3 водой и устанавливаем внутрь решетку или сито. Банки ставим на решетку горлышком вниз. После того как закипит вода, засекаем время: банки до 2 литров стерилизуем 10 минут, а 2-3 -литровые 15 минут.

Читать »

Почему Венерина мухоловка питается насекомыми?

Из захваченных насекомых растение получает необходимый для жизни азот, которым бедны почвы болот, где оно произрастает. Однако венерина мухоловка нуждается и в живых насекомых, так как ее цветы приспособлены для опыления с их помощью. До сих пор даже точно не было известно, какие виды насекомых опыляют это растение.13 февр. 2018

Читать »

Что ест корни перца?

Проволочник Это личинки жука-щелкуна, которые живут в почве и объедают корни растений перца, приводя к их гибели. Взрослые жуки темно-бурого или черного цвета, размером 7-20 мм.8 июл. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какую подкормку любит горох?

Лучше всего горох развивается на глубоко обработанной почве, содержащей перегной и известь. В одной из старых статей журнала «Семья и школа» под горох советуют внести

Подробнее »

Нужно ли обрезать вербену?

Вербена может стать прекрасным дополнением к любому саду. Хотя растения рода вербена и не требуют сильной обрезки (в отличие от других трав и многолетников), иногда

Подробнее »
Exit mobile version