Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что делать если пищит пожарная сигнализация в квартире?

Писк пожарной сигнализации – это сигнал тревоги….Итак, Ваши действия:Для начала стоит проверить состояние воздуха в помещении. … Попробуйте заменить старую батарею в датчике на новую. … Отметьте, нет ли перебоев напряжения в сети.Осмотрите внимательно датчик на предмет наличия пыли или грязи.

Читать »

Нужно ли мыть ежевику перед употреблением?

Хоть ежевика и близкая родственница малины, она намного крепче, поэтому ее обязательно нужно мыть. Стоит помнить о том, что вымытая ежевика портится очень быстро, поэтому мойте ее перед едой, а остальную храните в холодильнике немытой.

Читать »

Какие крупы можно есть при похудении?

Овсянка является первой кашей, которую рекомендуют есть при похудении, обычно на завтрак. И ее репутация совершенно оправданна, овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.27 февр. 2020 г.

Читать »

Какая должна быть влажность в комнате при простуде?

Оптимальные параметры воздуха в помещении — температура около 20°С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии гриппа!

Читать »

Как спасти урожай от дождя?

Спасаем урожай во время затяжных дождей Частично спасти урожай помогут высокие грядки, дренажные ямы, частое рыхление и окучивание. Грядки будет смывать дождем, но это снизит вероятность вымывания клубней из земли.30 июл. 2021 г.

Читать »

Что дешевле газгольдер или электричество?

Главными его преимуществами являются автономность установки и стоимость обслуживания. Ведь даже с учетом доставки топлива, эксплуатация такой системы обходится значительно дешевле, чем отопление электричеством.

Читать »

Когда нужно обрезать розмарин?

Проводить процедуры обрезки розмарина можно практически в любое время – весной, летом или осенью. Но в последнем случае обрезка выполняется не позже, чем за 4-5 недель до наступления первых заморозков. Если обрезать куст слишком поздно осенью, тогда растение сосредоточится на формировании нежного и нового роста.22 июл. 2020 г.

Читать »

Какие цифры с счетчика воды?

Первые пять цифр черного цвета показывают кубические метры воды. Последние три цифры, как правило, выделенные красным цветом, обозначают десятые, сотые и тысячные доли кубического метра воды. Красные цифры — это литры, в данном случае 270 литров. Остаются следующие 5 цифр, вот по ним мы и будем снимать показания.

Читать »

Как называется душ около унитаза?

Гигиенический душ (гигдуш, гигдушевая лейка) — это ручной душ с компактной лейкой на шланге для очищения ануса и гениталий после дефекации или мочеиспускания. Устанавливается рядом с унитазом и оснащен кнопкой включения.

Читать »

Почему корейцы едят очень острую пищу?

Широкое использование перца объясняется тем, что Корея, особенно южная — страна с тёплым, влажным климатом, а перец помогает дольше сохранить продукты. При этом перцем корейцы начали пользоваться только в XVI столетии, когда его завезли из Южной Америки португальцы.

Читать »

Популярные вопросы

Что из себя представляет биокамин?

Биокамин — это современное устройство с живым пламенем, не нуждающееся в дымовой вентиляции и не предполагающее использования деревянных поленьев. Его конструкция включает в себя топливный

Подробнее »

Кому нельзя посещать баню?

Баня противопоказанная при наличии злокачественных опухолей, эпилепсии, туберкулезе легких, после инфаркта миокарда, больным с признаками тахикардии. Запрещенная баня больным с выраженным склерозом сосудов, при малокровии,

Подробнее »

Зачем посыпать землю песком?

Песок часто добавляют в глинистые и суглинистые почвы, для которых характерна очень тяжелая плотная структура, низкая проницаемость влаги и воздуха. В качестве удобрения в таком

Подробнее »
Exit mobile version