Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем обработать семена пшеницы перед посевом?

Среди проверенных протравителей с хорошими характеристиками, в составе которых действующие вещества; Карбендазим, Тебуконазол, Тиаметоксам, Манкоцеб, Флутриафол, Тиаметоксам, Тиабендазол, Имидаклоприд, Тритиконазол, Азоксистробин, Тритиконазол, Прохлораз и другие.28 сент. 2020 г.

Читать »

Какие органы растения повреждает большой сосновый долгоносик?

Большой сосновый долгоносик повреждает корневую систему, кору и луб хвойных деревьев, в основном, молодого возраста. Жуки появляются на свежих сосновых и сосново-еловых лесосеках и молодых посадках обычно во второй половине апреля, на севере и в горах — в первой половине, а иногда и в конце мая.

Читать »

Зачем прореживают морковь?

Прореживание моркови. При прореживании моркови в воздух выделяются эфирные масла, привлекающие морковную муху, которая так и норовит отложить яйца на обнажившиеся корешки. Чтобы ботва не привлекла вредителя, сразу же уберите выдернутые растения с грядки.28 июн. 2019 г.

Читать »

Когда праздник солнце караул?

Петров день, он же СолнцеКараул — атавизм из глубины веков, всеорловский быдлопраздник. Традиционно отмечается в ночь с 11 на 12 июля и заслуженно считается второстепенной забавой после общезвестных орловских народных забав.

Читать »

Как сделать чтобы не было статическим током?

Тогда вот, чем можно усмирить статическое электричество.Сушите натуральные и синтетические ткани отдельно друг от друга … Используйте шарик из алюминиевой фольги при стирке … Всегда используйте смягчающий кондиционер для стирки … Кондиционер можно использовать и на сухих вещах … Лак для волос в качестве антистатика

Читать »

В чем разница коптильня горячего и холодного копчения?

Холодное копчение отличается от горячего копчения тем, что пища на протяжении всего процесса копчения остаётся сырой, а не приготовленной. Температура в коптильне для холодного копчения обычно составляет от 20 до 30 °C. В этом диапазоне температур продукты приобретают копчёный вкус, но остаются относительно влажными.

Читать »

Что значит когда щелкает реле?

Однократное щелканье – «говорит» о том, что втягивающая обмотка работает, бендикс «вышел». Если после этого шестерня не крутит — либо неисправен сам стартер автомобиля, либо – «обошлась» муфта свободного хода.

Читать »

Где растут оранжевые арбузы?

По 5-6 кг весом. Такие арбузы растут в основном в Таиланде, Малайзии и Индонезии. Оранжевые арбузы. Вытянутые темно-зеленые арбузы с оранжевой мякотью.

Читать »

Можно ли борной кислотой опрыскать огурцы?

из-за него могут появиться ожоги на листьях. Специалисты советуют опрыскивать растения раствором борной кислоты. Если растения страдают от недостатка бора, можно производить не только внекорневую подкормку, но и применять комплексные удобрения, в состав которых входит бор. Особенно бедны бором подзолистые почвы.

Читать »

Как заморозить салаты?

Как заморозить зелёный салат Выберите свежие листики без повреждений. Оторвите у каждого корешок. Промойте листья под струёй прохладной воды и встряхните их, чтобы удалить лишнюю влагу. Если вы хотите заморозить листья салата цельными, оберните каждый в пищевую плёнку, поместите в контейнер и поставьте в морозилку.31 янв. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как провести диаметр окружности?

Если соединить любую точку окружности с ее центром, то получится отрезок, который называется радиусом. Если соединить 2 точки окружности, проходящих через центр, получится отрезок, который

Подробнее »
Exit mobile version