Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно вакуумировать влажные продукты?

При вакуумировании влажного или жирного продукта рекомендуется завернуть края пакета на 6-8 см и только тогда класть туда продукт, а потом отвернуть края. Это нужно, чтобы края изнутри остались сухими: влажные и жирные плохо поддаются запаиванию.23 янв. 2016 г.

Читать »

Почему у лимона мелкие листья?

Когда цитрусовое дерево ощущает недостаток азота, то клеточные процессы замедляются, и оно перестает нормально развиваться. Вы заметите общую угнетенность, будут образовываться короткие, мелкие и слабые листочки. Будет очень слабый новый прирост у цитрусовых или полное его отсутствие.22 дек. 2016 г.

Читать »

Где лучше хранить персики?

При обычной комнатной температуре спелые персики продержатся несколько дней. Можно и увеличить срок хранения, если положить их в холодильник, но не более, чем на одну неделю. Постарайтесь не хранить плоды в полиэтиленовых пакетах, внутри которых повышается влажность. Лучше всего хранить в бумажных пакетах.

Читать »

Чем можно кормить новорожденного птенца?

В остальных случаях лучшим кормом для птенца являются мучные черви, тараканы, сверчки, личинки чернотелок — зоофобус (все эти корма продаются в зоомагазинах), дождевые черви (можно накопать), гусеницы (придется собирать), вареное яйцо (только как дополнительный корм, а не заменитель всего и вся).11 окт. 2019 г.

Читать »

Что не входит в общую площадь здания?

4* В общую, полезную площади здания не включаются: площади подполья для проветривания здания на вечномерзлых грунтах; чердака; технического подполья при высоте от пола до низа выступающих конструкций (несущих и вспомогательных) менее 1,8 м, а также наружных балконов, портиков, крылец, наружных открытых лестниц и …

Читать »

Когда сеять редис на осень?

Среднеспелые и позднеспелые крупноплодные сорта осеннего редиса лучше всего сеять в конце июля-первой половине августа. В этом случае сформируются крупные лежкие корнеплоды. Для употребления «с грядки» скороспелые корнеплоды можно посеять немного позже — на третьей неделе августа и даже в сентябре, если осень теплая.18 авг. 2015 г.

Читать »

Сколько на самом деле лет Матильде из Леона?

По сюжету фильма «Леон» Матильде, главной героине в исполнении Натали Портман, всего 12 лет. Точно в таком же возрасте на момент съемок была и сама Портман, а прослушивание на роль она прошла, когда ей было всего 11 (и успешно завоевала право сняться с самим Жаном Рено).29 июн. 2017 г.

Читать »

Можно ли из угля сделать бензин?

Уголь нагревают под давлением в присутствии водорода и получают жидкий продукт, который затем перерабатывают в авиационный бензин и моторное топливо. В качестве катализатора используют оксид железа, а также катализаторы на основе олова и молибдена.

Читать »

Какое отверстие под трассу кондиционера?

Отверстие сверлится диаметром 40-55 мм, то есть для того, что бы туда можно было просунуть трассу, немного под уклон, что бы свободно стекал конденсат. Если нет возможности просверлить отверстие такого диаметра, можно сделать 3 отверстия 16 диаметром, и помучиться с вдеванием трассы в них.

Читать »

Популярные вопросы

Как правильно выбрать теплообменник для отопления?

Для выбора теплообменника необходимо знать:Мощность процесса теплообмена. … Источник тепла. … Максимальная рабочая t, температурные графики источника тепла и системы-потребителя.Схема присоединения ГВС.Тип среды: сведения о

Подробнее »

Что такое гидродинамическое сопротивление?

Гидродинамическое сопротивление Гидродинамическое сопротивление, сопротивление движению тела со стороны обтекающей его жидкости или сопротивление движению жидкости, вызванное влиянием стенок труб, каналов и т. д. При

Подробнее »

Как правильно курить Fumari?

Забивать этот табак лучше всего на чаше типа фанел (или на силиконе). Некоторые утверждают, что перенасыщенный сиропом табак нужно сильно отжимать, но с Fumari этого

Подробнее »

Куда обращаться если нет никакой воды?

обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с письменным заявлением или позвонить туда по телефону; позвонить в аварийно-диспетчерскую службу….РоспотребнадзорЛично. … Через официальный сайт, где оставляется заявка-претензия.Отправить

Подробнее »

Как проводится опрессовка водопровода?

Сама опрессовка происходит следующим образом. Ветка контролируемого трубопровода отсекается от центральной линии водовода. Для этого перекрывается запорная арматура в конце и начале участка. Затем подключается

Подробнее »
Exit mobile version