Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как придать ковру приятный запах?

Пищевая сода вбирает запахи. Чтобы избавить от него ковер, большой количество соды нужно рассыпать по нему и распределить ее так, чтобы она попала вглубь ворса. В таком состоянии следует оставить ковер часов на 10-12, а потом тщательно собрать соду пылесосом.

Читать »

Можно ли посадить голубику в горшок?

Оптимальным вариантом станет создание необходимых условий для посадки в горшках или кадках, которые можно разместить на подоконнике или балконе квартиры. Важно! Несмотря на самоплодность культуры, для получения хорошего урожая рекомендуется выращивать несколько сортов голубики для обеспечения переопыления.

Читать »

Что сажают раньше огурцы или помидоры?

Стоит отметить, что при перенесении огурцов в открытый грунт необходимо учитывать один нюанс. Дело в том, что для этой культуры наиболее подходит то место, где раньше росли лук, чеснок, помидоры, кукуруза, капуста или бобовые. Огурцы очень любят именно этих предшественников и дают добрый урожай на такой земле.21 апр. 2017 г.

Читать »

Какой кабель нужен для подключения проточного водонагревателя?

Поэтому для его питания подойдет кабель ВВГнг-3х1,5 мм2. Мощность среднего проточного водонагревателя составляет 5-7 кВт, поэтому для его питания сечение вышеприведенного кабеля не подойдет. В данном случае необходимо выбрать кабель сечением в 2,5-4 мм2.

Читать »

Как сделать ремонт жидкими обоями?

Ремонт жидкими обоями: как приготовить раствор?Перед тем, как добавить воду, смесь нужно хорошо перемешать.Вода должна быть теплой (идеально 50-65 градусов).Количество воды для разных обоев разное. … Перемешивайте руками. … Готовую смесь пересыпьте в пакет, плотно закройте и оставьте для настойки на 8-10 часов.

Читать »

Каким должен быть авокадо в роллах?

Идеальный авокадо — сладковатый, со слегка сливочным вкусом, с ореховым или хвойным послевкусием. Выбирая авокадо для роллов, обращайте внимание на два признака: мягкость и цвет черенка. Твердые не имеет нужного вкуса и неудобны в готовке, а подгнивший черешок означает испорченность.

Читать »

Чья ответственность за стояки в квартире?

Стояки водоснабжения, внутриквартирные отводки от стояков и первые запирающие устройства (краны) являются общим имуществом собственников помещений. Их надлежащее состояние и текущий ремонт обеспечиваются управляющей организацией. Она и осуществляет их замену.

Читать »

Как найти тепловую мощность формула?

V * T * k / 860 ккал/ч = Q Q — необходимая тепловая мощность (кВт). V — объем помещения (м³). Рассчитывается как произведение длины, ширины и высоты. T — разница между температурой воздуха на улице и желательной температурой в помещении (C°).

Читать »

Почему нельзя долго сидеть на унитазе?

Во время длительного сидения на унитазе происходит застой кровообращения органов малого таза, из-за сдавления седалищного нерва немеют ноги. Длительное сиденье на унитазе может одарить Вас рядом проблем: — воспаление прямой кишки, крайне вероятно возникновение геморроя.

Читать »

Что из себя представляет малиновое дерево?

Малиновым деревом называют высокорослую штамбовую крупноплодную малину, растущую в виде кустарника и сформированную в форме дерева. … Для его формировки нужна именно штамбовая малина с толстыми ветвями и короткими междоузлиями и способностью образовывать много боковых побегов, из которых и формируется крона дерева.24 нояб. 2020 г.

Читать »

Что будет если вовремя не заплатить за свет?

Что будет, если не платить за электроэнергию? Если Вы не оплачиваете счёт за электроэнергию больше месяца, то начинают начисляться пени. Для физических лиц с 31-го дня просрочки платежа размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, а с 91-го дня — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Читать »

Популярные вопросы

Чем можно опрыскать от паутинного клеща?

Поэтому борются с ними опрыскиванием растений раствором хозяйственного мыла и акарицидными препаратами, например, «Фитовермом», «Акарином» или «Вермитеком». Подойдут для этого и народные средства — настойки

Подробнее »

Можно ли глушить турбину?

«Инструкция по эксплуатации запрещает глушить ДВС сразу после интенсивного движения, для того чтобы избежать эффекта закипания моторного масла в подшипниках турбины, которое смазывает и охлаждает

Подробнее »
Exit mobile version