Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда опрыскивать карбамидом?

Опрыскивание деревьев карбамидом следует проводить ранней весной. Как только сошёл снег, и ростки ещё не успели войти в активный рост, необходимо успеть провести обработку. Для этого лучше выбрать сухой и безветренный день.

Читать »

Как называется плод Горлянки?

ж. Однолетнее растение семейства тыквенных, из плода которого — непроницаемого для воды — обычно изготавливают посуду; бутылочная тыква. Плод такого растения.

Читать »

Сколько можно хранить масло в морозилке?

Многие интересуются, сколько можно хранить сливочное масло в морозилке. Отвечаем ― долго. Температура в морозильной камере ― от -160 C до -180 C, в таких условиях замороженное масло будет храниться 4 месяца. Потом оно не испортится, но начнет терять свой вкус.

Читать »

Когда срезать Мелиссу на сушку?

Молодую мелиссу собирают до цветения, примерно с конца мая по начало июля. Если Вашему растению меньше трёх лет, то оно ещё не набрало сил, поэтому лучше его не срезать, а аккуратно отрывать только листики. Мелиссу старше трёх лет собирают позже, в момент цветения.3 июл. 2020 г.

Читать »

Почему трескается раствор из глины?

Чрезмерно жирные глины растрескиваются из-за высокого содержания влаги внутри массы и неравномерного высыхания. Для того, чтобы понять, как образуется трещина, необходимо представлять механизм сушки глины.

Читать »

Как почистить золотые серьги с жемчугом в домашних условиях?

Чтобы жемчужное украшение засияло как новое, вам понадобится немного оливкового масла. На ткань или ватку наносят масло, протирают золотой аксессуар, удаляя с него налет. Если вы опасаетесь мыть жемчужину в воде, вам поможет картофельный крахмал. Нужно нанести крахмал на украшение и почистить его мягкой тряпочкой.

Читать »

Почему нельзя сажать ель во дворе дома?

— Корневая система расположена почти на поверхности. Это может стать опасным, особенно если на участке посажена ель. Высокое дерево имеет большую крону, которую не удержат поверхностные корни при сильном ураганном ветре. Ель может упасть на дом или другие постройки.

Читать »

Как можно нагреть воду на даче?

Как согреть воду на даче: 8 проверенных способов на выборВ квартире у нас не так уж много вариантов нагрева воды. … Летний душСтарый добрый летний душ! … Солнечные панелиЭто более современный и продвинутый способ использования солнечной энергии. … Водонагреватель

Читать »

Как освежить воздух в помещении без окон?

Проветриватели: клапаны вентиляции, приточные системы и бризеры На фоне вышеописанных устройств, проветриватели выглядят гораздо оптимистичнее. С помощью таких приборов можно обеспечить свежий воздух в квартире, не открывая окон.

Читать »

Сколько видов изоляции?

Прежде всего изоляцию можно подразделить на два основных типа: территориально-механическую (пространственную, географическую), при которой популяция разделяется на две или несколько частей изолирующими барьерами, лежащими «вне ее» (не связанными с биологическими различиями между входящими в ее состав индивидами), и …

Читать »

Популярные вопросы

Как наладить свою энергетику?

7 способов повысить энергиюТщательнее пережевывайте пищу … Пейте поменьше кофе … Делайте 250 лишних шагов … Практикуйте глубокое дыхание … Добавьте в рацион продукты, богатые

Подробнее »

Как избавиться от старого шифера?

Сделать это можно следующим образом: Отвести шифер на перерабатывающее предприятие. Перевозку нужно производить в кузове закрытого типа. … Закопать отслуживший свое материал. Это нужно делать

Подробнее »
Exit mobile version